一分快三正规平台-官方推荐

网上咨询

信件内容
提交人     唐佳琦
信件标题     拖欠农民工工资
提交时间     2019-11-21 16:11
信件内容
     安徽国都,西安国赞,中建二局拖欠农民工工资
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-11-21 17:11
回复内容
    

您好,根据《劳动合同法》第三十条 用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬。根据《陕西省工资支付条例》第九条 用人单位应当按时足额支付劳动者工资,不得克扣、拖欠劳动者工资。

如用人单位违反相关规定的,可登入一分快三正规平台首页点击“西安市劳动保障监察网上投诉举报联动平台”进行投诉;本人也可携带与单位存在劳动关系的相关证明(劳动合同、工服、工牌、工资条、考勤记录等)到单位用工地属劳动保障监察部门投诉,投诉举报应该递交书面材料,并应载明下列事项:(一)投诉举报人的姓名、性别、年龄、职业、住所和联系方式,被投诉单位的名称、住所、注册登记机关、法定代表人或主要负责人的姓名、职务;(二)劳动保障合法权益受到侵害的事实和投诉请求事项。监察部门会根据您反映的情况,对违反法律法规的用人单位违法事实进行查处,并且可以为举报人投诉内容保密。谢谢!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0